Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Катар заключил крупнейшую сделку последнего десятилетия

11 дек. 2017, 20:01   В Мире
2351 0

По данным газеты, сумма сделки составляет около $6,7 млрд

Власти Катара и британский авиаконцерн BAE Systems, входящий в консорциум Eurofighter, согласовали все детали сделки на поставку 24 многоцелевых истребителей четвертого поколения "Тайфун". Об этом в воскресенье сообщила газета Financial Times.

По ее сведениям, сумма соглашения составляет порядка 5 млрд фунтов ($6,7 млрд). Как отмечает издание, для Великобритании это самый крупный экспорт продукции консорциума за границу за последнее десятилетие. Информация о сроках поставок боевых машин в ближневосточную страну не приводится.

В сентябре информационно-аналитическое агентство Jane's сообщило о подписании письма о намерениях между Великобританией и Катаром на приобретение истребителей "Тайфун". Ближневосточное государство в течение ряда лет наращивает свои возможности в области боевой авиации, закупая новейшие платформы и технологии.

"Тайфун" является многоцелевым истребителем четвертого поколения. Самолет состоит на вооружении ВВС стран - участниц проекта: Германии, Великобритании, Италии и Испании. В настоящее время истребитель "Тайфун" проходит модернизацию, которая направлена на повышение степени его универсальности.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?