X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Молдова и Беларусь создадут СП по производству детского питания

11 дек. 2017, 11:50   Экономика
2613 2

Молдова и Беларусь намерены создавать совместные предприятия с использованием молдавского сырья, особенно для производства детского питания.

Об этом говорилось в ходе рабочего визита посла Молдовы в Беларуси Виктора Сорочана в Волковысский район Гродненской области Беларуси и встреч с местным руководством, бизнесменами и руководителями ведущих предприятий данного района, передает NOI.md.

Виктор Сорочан написал в соцсетях, что в местном районном исполнительном комитете состоялся хороший, предметный разговор о перспективах взаимного сотрудничества, тем более что опыт уже есть, два предприятия Волковысского района уже работают с Молдовой.

Председатель Волковысского района Михаил Ситько попросил оказать содействие в заключении договора о побратимстве с одним из районов Республики Молдова.

При посещении местных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции стороны договорились о взаимной помощи в создании совместных предприятий с использованием молдавского сырья, особенно для детского питания.

Посол Молдовы в Беларуси в ходе визита в Волковысский район посетил также исторический музей Великой отечественной войны, музей Багратиона П.И., возложил цветы к Памятнику жертвам фашизма, где фашисты расстреляли 4000 тысячи жителей района. «Еще раз убедился, как свято чтят память белорусы о погибших в этой страшной войне», - написал Виктор Сорочан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?