Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Таможенная служба запустила кампанию по борьбе с коррупцией

11 дек. 2017, 9:51   Общество
1929 1

Таможенная служба отметила Международный день борьбы с коррупцией стартом информационно-пропагандистской кампании «Стоп коррупции! Неподкупность – вот приоритет!».

Кампания проводится при поддержке проекта ЕС «Помощь в реализации Миссии высших советников ЕС в Республике Молдова», финансируемого Европейским Союзом, и призвана активизировать усилия, предпринимаемые в борьбе с коррупцией и осуществлении таможенной реформы в Республике Молдова.

Антикоррупционная кампания стартовала субботу на таможенном посту «Леушены». На мероприятии присутствовали генеральный директор Таможенной службы Виталий Врабие и верховный комиссар ЕС по таможенным вопросам Росарио де Блазио.

Основной целью этой кампании является повышение осведомленности о негативных последствиях коррупции для инвестиционного и делового климата, а также последствия для институционального и национального имиджа в целом.

Информационно-пропагандистская кампания предполагает установление баннеров на семи крупнейших пограничных таможенных постах (Леушены, Кишинев, Атаки, Скуляны, Тудора, Кагул и Крива) и распространение 20 тыс. книжных закладок всем лицам, взаимодействующим с таможенными служащими.

В рамках этой кампании граждане, пересекающие границу, и те, кто просит о таможенном оформлении, будут проинформированы об ответственности за совершение актов коррупции. Им также предлагается сообщать о любых случаях коррупции или других злоупотреблениях, совершенных сотрудниками таможни через Специализированную службу по борьбе с коррупцией при Таможенной службе: +373 22 574 111. Конфиденциальность источников информации гарантируется.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?