Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Первый случай заболевания гриппом обнаружили в Рышканском районе

9 дек. 2017, 19:01   Общество
3180 0

Первый случай сезонного гриппа зарегистрировали в нашей стране в Рышканском районе. Врачи национального центра общественного здоровья уточнили, что пациент лечился дома.

Грипп - это острое заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Основными симптомами являются повышенная температура, озноб, мышечные и головные боли и кашель. Для того, чтобы не заразиться вирусом, нужно избегать многолюдных мест.

"Одеваться нужно по погоде, в помещениях температура воздуха должна быть около 22-23 градусов, 2-3 раза в день комнаты необходимо проветривать. Пить больше чая, есть овощи и фрукты", - сказал врач НЦОЗ Штефан Георгица.

Некоторые люди предпочитают защищаться от болезни при помощи народных средств.

"Мед, лимон, а если уже дело дошло до температуры, обращаемся к врачу".

"Пью витамины, ем фрукты, пока еще не так холодно, но потом обязательно надевают шапку и шарф".

"Никогда не покупал лекарства. Пью извар и никогда не простужаюсь".

"Предпочитаю пить чай с лимоном и полоскать горло".

Народных средств не всегда достаточно. В случае заболевания все же необходима консультация специалисты. Фармацевты замечают, что в этот период число простудных заболеваний растет.

"Приходят люди, просят лекарства от гриппа. Рекомендуем порошки в пакетиках и чай. Антибиотики отпускаем только по рецепту врача", - отметила фармацевт Валентина Крушкова.

Лучший способ защиты от гриппа - это вакцинация. В этом году Молдова получила 200 тысяч доз прививок, которые уже поставили жителям страны.

По данным министерства здравоохранения, в Молдове зарегистрировали 67 тысяч случаев острых респираторных вирусных заболеваний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?