X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Руководство табачной фабрики предстанет перед судом

8 дек. 2017, 13:20   Общество
2356 0

Три человека, включая основателя, менеджера и теневого руководителя фабрики по производству сигарет в Каушанах привлечены к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением, приведшее к серьезным последствиям, сообщает NOI.md.

По словам прокуроров, в период с января по июнь этого года подсудимые произвели и продали на коммерческих площадях Центрального рынка столицы табачные изделия разных марок по цене ниже предусмотренной законом.

В то же время установлено, что на проданных сигаретах было указано, что они произведены в июле-декабре 2016 года, то есть до вступления в силу новых положений закона, когда применялись более низкие акцизы, что позволило экономическому агенту быть более конкурентоспособным на рынке.

В результате уголовного расследования установлено, что ответственные лица преднамеренно использовали служебное положение и имущество организации с целью обогащения, нанеся государственному бюджету ущерб в размере свыше 21 млн. леев, включая в бухгалтерские, налоговые и финансовые документы искаженную информацию о доходах и расходах, утаивая объекты налогообложения, злоупотребляя служебным положением и уклоняясь от уплаты налогов.

В ходе уголовного расследования подсудимые добровольно и полностью возместили ущерб в размере 21 млн. 276 тыс. 348 леев, нанесенный государству в результате этого преступления. Все трое обвиняемых признали свою вину и подписали соглашения о признании вины, уголовное дело будет рассмотрено в ходе специальной процедуры, которая предполагает сокращение длительности судебного процесса и судебных издержек в связи с рассмотрением дела в суде.


Если вина подсудимых будет доказана, им грозит тюремное заключение на срок от двух до шести лет или штраф в размере до 11 7500 леев, в обоих случаях с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок от двух до пяти лет, а также возмещение судебных издержек на сумму 14 тыс. 864 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?