X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Территориальные центры общественного здоровья получили новые автомобили

7 дек. 2017, 15:49   Общество
2716 0

С сегодняшнего дня современные лаборатории в территориальных центрах общественного здравоохранения будут предоставлять более качественные и эффективные услуги.

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения передало 12 новых автомобилей и 10 современных лабораторий территориальным центрам общественного здравоохранения. Они будут использоваться для сбора анализов и в качестве технической поддержки для выездов специалистов к очагам инфекционных заболеваний, для надзора за объектами национальной экономики на обслуживаемых территориях.

Новые автомобили получили центры здоровья в Единцах, Бельцах, Сороках, Унгенах, Кишиневе, Оргееве, Каушанах, Кагуле, Комрате, Хынчештах. Они обязаны содержать транспортные средства в рабочем состоянии через соответствующую техническую эксплуатацию.

«Медицинские услуги должны быть более доступными и ближе к пациентам. Те 12 транспортных средств, которые были распределены сегодня, будет способствовать проведению лабораторных исследований более эффективно и быстро», – заявила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Стела Григораш.

На приобретение транспортных средств было израсходовано 2 500 000 леев из дополнительных финансовых ресурсов, предусмотренных в бюджете Национального центра общественного здравоохранения на 2017 год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?