Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Благородный поступок бездомного помог ему разбогатеть

8 дек. 2017, 3:01   В Мире
5011 0

Бездомный американец купил дом на собранные для него деньги.

Джонни Боббитт-младший прославился на весь мир после того, как помог одинокой путешественнице, у которой закончился бензин по пути в Филадельфию. Девушка была так благодарна бездомному, что решила собрать деньги и помочь несчастному встать на ноги. Она рассказала свою историю на платформе GoFundMe, и меньше чем за месяц пользователи пожертвовали для Джонни почти 400 тысяч долларов.

Происшествие случилось в начале ноября. Американка Кейт Макклюр ночью ехала на своей машине в Филадельфию, но на полпути у нее закончился бензин. Женщина съехала на обочину и собиралась пешком идти на поиски заправки, когда столкнулась с Джонни. Мужчина понял, что Кейт попала в беду, и велел ей сесть в машину и закрыть дверь. Через какое-то время он вернулся с канистрой бензина, которую купил на последние 20 долларов, которые у него были.

Тогда у Кейт не было наличных, поэтому она не смогла вернуть Джонни долг, хотя он и не просил этого делать. Через несколько дней девушка все же завезла деньги, одежду и еду, а потом и вовсе решила собрать для бродяги 10 тысяч долларов на аренду дома и машину. Она опубликовала объявление на платформе GoFundMe, в котором рассказала трогательную историю своего спасения. Буквально сразу же начали поступать деньги от неравнодушных людей - для Джонни собрали почти 400 тысяч долларов.

На эти деньги Джонни смог купить дом, также планирует приобрести машину мечты - Ford Ranger 1999 года. У мужчины появился ноутбук, с помощью которого он написал слова благодарности своим благодетелям, сообщает AP.


"Чувство неописуемое, и это все благодаря поддержке и щедрости, которые продемонстрировал каждый из вас. Я буду благодарить вас каждый день всю оставшуюся жизнь", - написал Джонни Боббит-младший на странице GoFundMe.

Журналистам не удалось узнать, где находится новый дом Джонни. Возможно, вскоре он опубликует какую-то информацию на только что созданном аккаунте в Instagram.

На странице для сбора пожертвований написано, что для Джонни также создадут два целевых фонда. Один - пенсионный, а другой для того, чтобы поддержать его финансово в течение года, пока он будет искать работу. Джонни и сам занялся благотворительностью, отдав часть денег ученику школы в Филадельфии, который помогает другому бездомному ветерану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?