X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Где производят елочные игрушки, которыми украшают города?

8 дек. 2017, 5:01   В Мире
2810 0

Елочные игрушки, изготовленные в одном из польских городков, украшают Белый дом, резиденцию Елизаветы II-ой и Эйфелеву башню. Мастера изготовляют игрушки различных форм и размеров.

Сырьем для украшений служит стеклянная трубка, один из концов которой нагревается до температуры свыше 600 градусов, после чего мастер дует в другой конец, придавая игрушке форму.

После этого игрушка подвергается химической обработке и на нее наносится рисунок. Легче всего изготовить классические игрушки.

«Мы изготовляем игрушки различной формы и тяжело выбрать, какая из них самая красивая. Игрушки более сложных форм очень интересны, но их тяжело изготовить», – говорят мастера.

Ежегодно фабрика продает более миллиона елочных украшений, большинство – в США и Европе. Среди влиятельных клиентов также числится семья президента США.


«Наши игрушки очень популярны в Соединенных Штатах, так как, по моему мнению, они уникальны в своем роде. Самое приятное это то, что наши игрушки украшают Белый Дом уже 20 лет», – отметил один из мастеров.

На фабрике, расположенной недалеко от Варшавы, трудятся 50 постоянных и 150 сезонных рабочих.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?