X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Задержаны член местного совета Бубуечь и его сообщник

7 дек. 2017, 9:12   Общество
2801 0

НЦБК и прокуроры задержали по делу о коррупции секретаря местного совета коммуны Бубуечь и его сообщника, сообщает NOI.md.

Их подозревают в том, что они незаконно лишили местные власти четырех земельных участков для строительства, нанеся примэрии ущерб в размере одного миллиона леев.

По материалам дела, секретарь совета нашел четыре земельных участка, принадлежащих примэрии, которые должны были распределить между местными жителями. С целью их отчуждения секретарь вместе со своими сообщниками нашел людей с таким же именем и фамилией, как у настоящих претендентов на участки, занесенных в списки лиц, желающих получить участок на строительство. После получения участков в собственность, бенефициары сделали генеральную доверенность на имя секретаря совета, и позднее он продал их третьим лицам. Кадастровая стоимость вышеназванного имущества составляет более 700 тыс. леев.

По данному факту начато уголовное расследование на основании ст.327 Уголовного кодекса – «Злоупотребление властью или служебным положением». Это преступление карается штрафом в размере до 2350 условных единиц или тюремным заключением на срок от 2 до 6 лет, в обоих случаях с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 5 до 10 лет.

Вчера антикоррупционные офицеры провели обыски в доме секретаря совета, инженера по регулированию земельного режима примэрии Бубуечь и других лиц, проходящих по делу. Кроме того, вчера прошли слушания примара коммуны Бубуечь. Секретарь совета и его сообщник задержаны НЦБК на 72 часа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?