Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Заседание правительства началось с радостного события

6 дек. 2017, 15:27   Политика
3316 1

Премьер-министр Молдовы начал сегодня свою речь с поздравления в адрес министра образования, культуры и исследований Моники Бабук в связи с включением мэрцишора в репрезентативный список ЮНЕСКО, сообщает NOI.md.

Премьер-министр заявил, что это момент гордости для Молдовы, поблагодарив всех лиц, способствовавших получению этого результата.

«Это достижение. Г-жа Бабук, я хочу поблагодарить Вас. Передайте мою благодарность всем тем, кто занимался этим. Много желающих и много обращений, но когда прилагается усилие и труд, тогда все получается. Это гордость для нас. Именно это я почувствовал в прошлом году, когда в список ЮНЕСКО попал национальный ковер. Помимо материальных вещей, это очень символично, мы должны гордиться этим. Благодарим также внешних партнеров», – заявил Павел Филип.

Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО включает нематериальные культурные элементы со всего мира и нацелен на защиту и продвижение понимания их значения. Этот список опубликован Межправительственной комиссией по сохранению культурного нематериального наследия, его члены избираются странами-участницами на Генеральной ассамблее ООН.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?