X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова займет у ЕИБ 80 миллионов евро

6 дек. 2017, 16:21   Политика
2481 3

Правительство Республики Молдова заимствует у Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) 80 миллионов евро, отмечает NOI.md.


Сегодня кабинет министров одобрил начало переговоров по проекту Соглашения о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком, предназначенном для взаимоподключения электрических систем Республики Молдова и Румынии.

Финансовые ресурсы будут использоваться для строительства станции back-to-back ​​ в Вулканештах и линии электропередачи на 400 кВт между Вулканештами и Кишиневом, а также для расширения подстанций в Кишиневе и Вулканештах. Таким образом, будет обеспечено строительство и развитие необходимой инфраструктуры для постоянного взаимоподключения электросетей Республики Молдова и Румынии.

Реализация проекта взаимоподключения электросетей Республики Молдова и Румынии повысит уровень энергетической безопасности нашей страны путем открытия доступа к региональному рынку электроэнергии. В то же время эта мера обеспечит лучшие цены на электроэнергию для потребителей.

Общие затраты на реализацию проекта оцениваются в 270 миллионов евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?