Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

НАТО вступает в сговор с грузинскими береговыми войсками против России

6 дек. 2017, 20:30   В Мире
2826 0

В НАТО обеспокоены растущим военным присутствием России в Черном море, в связи с чем альянс расширяет военное присутствие в регионе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге, посвященном сотрудничеству с Грузией.

«Мы рассматриваем множество способов расширить наше взаимодействие (с Грузией – прим. Ред.)... особенно нам интересно сотрудничество в Черном море... Черное море играет важную роль как для Грузии, так и для НАТО. Мы видим расширение российского присутствия в Черном море, видим растущее военное присутствие России в Крыму, и мы также расширяем военное присутствие в черноморском регионе», – утверждает генсек альянса.

По его словам, Грузия является ценным партнером НАТО и страной-аспирантом альянса.

Й. Столтенберг подчеркнул, что высокая мобильность сил и техники существенна для безопасности НАТО.

Генсек подчеркнул твердую приверженность НАТО безопасности и территориальной целостности Грузии.
«Альянс на 100% настроен на предоставление Грузии советов и инструментов, необходимых для достижения вероятностного членства в НАТО», — добавил Столтенберг.
Министры обсудили текущее сотрудничество между НАТО и Грузией, в том числе планирование общих военных учений в 2019 году.
Встреча глав МИД стран-членов НАТО состоялась во вторник в Брюсселе, на ней было принято решение о последующем укреплении сотрудничества с ЕС, повышении военной мобильности и уровня взаимодействия в борьбе с терроризмом и в иных сферах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?