Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

13 пожарных и спасателей стали парамедиками SMURD

6 дек. 2017, 13:51   Общество
2062 0

13 сотрудников Генерального инспектората МВД по чрезвычайным ситуациям перепрофилировались в парамедиков, сообщает новостной портал NOI.md.

Спасатели сдали в Чимишлии экзамен на повышение квалификации и прошли подготовку у инструкторов ГИЧС по оказанию квалифицированной первой помощи в экстренных ситуациях.

Новые специалисты прошли индивидуальные и командные проверки, получив сертификаты об окончании курса. Пожарные продемонстрировали перед экзаменаторами свои навыки в реанимации, иммобилизации, наложении шейного воротника, оказании помощи при открытых переломах и асфиксии.

Парамедики будут оказывать первую помощь в случае аварий и чрезвычайных ситуаций. Кроме того, для повышения уровня подготовки новые специалисты поедут на стажировку в Яссы, где вместе с румынскими коллегами будут помогать пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

По возвращении из Румынии они будут зачислены в службы SMURD в Чимишлии и Хынчештах, которые начнут работу с 2018 года. Генеральный инспекторат МВД по чрезвычайным ситуациям открыл первую службу экстренной помощи SMURD в сентябре 2014 года, а на сегодняшний день подобные службы действуют в Бельцах и Кагуле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?