Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

ЕС утвердил список "налоговых гаваней"

5 дек. 2017, 17:50   В Мире
3368 0

Евросоюз утвердил список так называемых "налоговых гаваней" в который попали 17 стран. Соответствующее решение приняли во вторник, 5 декабря, министры финансов стран ЕС, сообщил министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мейр, передает Le Figaro.

"Сегодня мы приняли на уровне ЕС перечень стран, которые не делают того, что необходимо для борьбы с уклонением от уплаты налогов. Этот список является черным списком, включающим 17 государств", - сказал Ле Мейр.

В "черный список" вошли следующие страны и территории: Американское Самоа, Бахрейн, Барбадос, Гренада, Гуам, Южная Корея, Макао, Маршалловы Острова, Монголия, Намибия, Палау, Панама, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты.

Ле Мейр отметил, что 47 других юрисдикций включены в общий "серый" список стран, которые в настоящее время не соответствуют стандартам ЕС, но взяли на себя обязательства изменить свои налоговые правила.

Официальное решение и перечень стран должны опубликовать позже на сайте Совета ЕС.


ЕС принял решение создать единый "черный список" после очередной утечки оффшорных документов под названием Panama Papers.

Напомним, Европейский парламент проведел специальные слушания, посвященные материалам расследования Paradise Papers относительно уклонения от уплаты налогов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?