X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

ППДП и ПДС получили «доступ» к семье Европейской народной партии

5 дек. 2017, 17:00   Политика
2869 0

Партия «Платформа достоинство и правда» (ППДП) и партия «Действие и солидарность» (ПДС) стали сегодня членами-наблюдателями Европейской народной партии (ЕНП).

Решение было принято единогласно в ходе Политического собрания ЕНП, прошедшего в Брюсселе.

«Исторический день для европейского курса Молдовы. Сегодня единодушно партия "Платформа достоинство и правда" и партия "Действие и солидарность" приняты в Европейскую народную партию в качестве членов-наблюдателей.

Мы благодарим наших европейских партнеров за оказанную нам поддержку, а также людей нашей страны. Несмотря на все трудности, платформа "ДП" не перестала бороться за людей, за достоинство, за правду. Во время протестов, а также позднее мы доказали последовательность в нашем призыве к консолидации всех здоровых сил Молдовы для борьбы за основные права наших граждан», – написал лидер ППДП Андрей Нэстасе.

В свою очередь пресс-секретарь ЕНП, депутат Зигфрид Мурешан поздравил оба формирования, сказав им «Добро пожаловать» в семью ЕНП. « С завтрашнего дня беремся за дело: готовим стратегию к парламентским выборам в Молдове в 2018 году», – отметил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?