Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Когда Ким Чен Ын объявит о завершении своей ядерной программы?

5 дек. 2017, 12:21   В Мире
1795 0

Северокорейский лидер Ким Чен Ын может официально объявить о завершении ядерной программы Северной Кореи прямо в своем новогоднем поздравлении, сообщил во вторник источник в сеульском Министерстве объединения, передает агентство «Yonhap».

«После этого Север мог бы раскрыть свою позицию относительно того, как пройдет так называемая доктрина «byongjin», сообщает официальный источник.

Доктрина «byongjin» запущена пхеньянским режимом в 2016 году и является пятилетним планом ускорения экономического роста в тандеме с развитием ядерного оружия, который многие эксперты считают планом самоубийства.

Чиновник добавил, что необходимо тщательно следить проведет или нет северокорейский режим конференцию «темпы Маллимы».

Маллима – воображаемая лошадь из корейского фольклора, которая может бегать на чрезвычайно большие дистанции с очень высокой скоростью. Метафора используется пропагандистски в Северной Корее как символ плановой экономики, направленной на достижение быстрых экономических результатов.


29 ноября Северная Корея провела испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты и заявила, что может ударить по любому региону Соединенных Штатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?