Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

5 советов любителям цитрусовых

8 окт. 2020, 3:13   В Мире
15551 0

Сезон активного потребления цитрусовых объявлен открытым. Самыми любимыми фруктами в этот период являются, конечно, клементины, мандарины и апельсины.

Они, помимо того, что очень вкусные, хранятся неделями, не портясь, и это связано с наличием в кожуре токсичных веществ.

Согласно PAN (Pesticides Action Network UK), фруктами с самым высоким содержанием пестицидов являются мягкие цитрусовые (мандарины, клементины). Поскольку здоровье важнее аппетита, мы решили дать несколько советов, как избежать риска заболевания из-за высокого уровня пестицидов в этих плодах.

Никогда не выбирайте фрукты по красивому цвету кожуры. Чем насыщеннее глянец и цвет кожуры, тем токсичнее могут быть фрукты.

Мойте фрукты, даже если не собираетесь использовать кожуру. При мытье удаляются пестициды, бактерии или просто пыль. Во избежание пищевого отравления или приема опасных химических веществ рекомендуется промывать или оставлять фрукты в воде в течение 2-3 минут.

При очистке плода обратите внимание на то, насколько трудно или легко удалить кожуру. Если ее трудно удалить, то содержание пестицидов высокое.


Никогда не используйте кожуру фруктов для чая, выпечки или другим образом. Большинство токсичных веществ находятся в кожуре. Это помогает хранить фрукты дольше и мешает образованию плесени.

Чтобы не было аллергии, рекомендуется, чтобы взрослые потребляли не более 3-4 фруктов в день, а дети – 1-2.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?