X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Кишиневе дан старт зимним праздникам

5 дек. 2017, 8:41   Столица
2672 0

С задержкой в ​​несколько дней Рождественская ёлка была открыта на площади Великого национального собрания вечером в понедельник, 4 декабря.

Одновременно с огоньками на ёлке, зажглись праздничные огни на улицах города. Пришедшие на открытие ёлки горожане стали зрителями спектакля с участием отечественных звёзд, передаёт IPN.

Выступая на мероприятии, исполняющая обязанности примара Сильвия Раду, прибывшая в сопровождении двух своих заместителей, заявила, что зимние праздники являются самыми красивыми и наиболее ожидаемыми всеми жителями планеты. „Мы открываем эту ёлку, чтобы встретить дух Рождества с открытым сердцем и миром в душе. Оставим сегодня всё, что было плохого, и вступим в предстоящий год с этим открытым разумом и покоем в сердце. Думаю, Кишинёв заслуживает всего самого лучшего и самого прекрасного. И я намерена за это бороться до тех пор, пока я буду иметь честь находиться у руля муниципия Кишинёв”, - сообщила Сильвия Раду.

Неподалёку от толпы, пришедшей на открытие Рождественской ёлки, стояли несколько представителей Либеральной партии с плакатами, на которых было написано: „Несмотря на олигархическую ёлку, Кишинёв остаётся во тьме”.

Зампредседателя ЛП Валериу Мунтяну заявил, что „олигархическая ёлка” была установлена на площади Великого национального собрания точно таким же образом, каким Сильвия Раду оказалась в столичной примэрии –посредством взлома. „Мы являемся первой и, надеюсь, последней в мире столицей, в которой установлена олигархическая ёлка. Это наше воззвание, чтобы жители муниципия Кишинёв, граждане Республики Молдова знали о происходящем”, - сообщил либерал.

„То, чем занимается Сильвия Раду, является бесстыдством – как в примэрии, так и предпринимаемые ею действия. Хочу сказать, что она и близко не является хорошим управленцем, как она о том хвастается в заказных интервью, оплаченных тысячами евро – всё обстоит совсем наоборот. Мы увидели, как она управляет примэрией, увидели, к чему приводят её идеи”, - заявила депутат от ЛП Алина Зотя.

Торжественное открытие зимних праздников, согласно распоряжению Сильвии Раду, должно было состояться 1 декабря. Однако привезённая из Украины 29-метровая ель прибыла в Кишинёве с опозданием и со многими сломанными ветвями, она была установлена на ПВНС утром в субботу, 2 декабря. Работники „Зелёного хозяйства” предприняли попытки её реанимировать, но Сильвия Раду потребовала её убрать и обязалась лично приобрести другую ель. В тот же день на площади была установлена ​​17-метровая ель, срезанная во дворе одного из детсадов в секторе Ботаника. Дерево обошлось в 10 тысяч леев, и договорённость заключалась в том, что деньги были пожертвованы на благотворительные цели.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?