X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Продукты и напитки из Молдовы широко представили в Польше

4 дек. 2017, 15:10   Экономика
2491 0

Продукты и напитки из Молдовы были широко представлены в Польше и пользовались там большим успехом, передает NOI.md.

По сообщению Торгово-промышленной палаты, в частности, в период с 30 ноября по 2 декабря с.г. более 20 отечественных предприятий приняли участие в международной сельскохозяйственной ярмарке «Central Agricultural Fair» в Варшаве с национальным стендом «Республика Молдова представляет».

Коллективный стенд республики был представлен компаниями: Franzeluţa; Cricova, Buket Moldavii, Panilino, Ciumaşu&Co, Întreprinderea pentru Sivicultură Iargara, Fundatia-Prod, Frux Snacks, Panicream, Vastdial&Co и др.

В день открытия выставки молдавский стенд посетила официальная делегация, в том числе министр сельского хозяйства и сельского развития Польши Марек Савицкий и председатели польского парламента.

На выставке свою продукцию представляли 10 стран: Молдова, Украина, Беларусь, Литва, Латвия, Германия, Вьетнам, Казахстан и другие.

Представители молдавской делегации в ходе участия в экспозиции установили новые контакты сотрудничества, которые позволят им получить доступ к польскому сельскохозяйственному и агропродовольственному рынку. Они также получили информацию о специфике польского бизнеса и обменялись инновационными опытом, методами и решениями в этой области. Молдавские бизнесмены также приняли участие в Форуме «Казахстан-Украина-Молдова-Вьетнам», в рамках которого провели двусторонние встречи с потенциальными зарубежными партнерами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?