Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Экипаж самолета стал свидетелем испытания мощнейшей ракеты КНДР

4 дек. 2017, 23:31   В Мире
2874 0

Экипаж самолета гонконгской авиакомпании Cathay Pacific, летевшего из Сан-Франциско в Гонконг, предположительно, стал свидетелем последних ракетных испытаний КНДР, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание South China Morning Post.


Как сообщила представитель авиакомпании, 29 ноября экипаж воздушного судна сообщил, что наблюдал, предположительно, возвращающуюся в атмосферу северокорейскую ракету. Согласно данным авиационных порталов, самолет находился над территорией Японии, когда был произведен пуск ракеты.

"Несмотря на то, что самолет был далеко от места проведения (пуска ракеты — ред.), экипаж известил диспетчерскую службу Японии в соответствии с установленным порядком действий", — заявила представитель Cathay Pacific. Она также добавила, что компания не планирует менять маршруты полетов в регионе, но будет следить за ситуацией.

Северная Корея на прошлой неделе провела пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15". Высота полета в максимальной точке составила 4475 километров, дальность — 950 километров. Полет продолжался 53 минуты. Ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в 250 километрах от префектуры Аомори, не нанеся ущерба морским и воздушным судам. Согласно предварительному анализу военных США, Японии и Южной Кореи эта ракета превосходит по своим характеристикам все предыдущие.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?