X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новые правила импорта в Молдову животноводческой продукции из России

2 дек. 2017, 11:01   Экономика
4570 5

Молдова с 1 января 2018 г. вводит новые требования для импорта животноводческой продукции из России, передает NOI.md.

Об этом сообщили региональные Управления Россельхознадзора, ссылаясь на информацию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 ноября 2017 г., согласно которой с 1 января 2018 г. экспорт животноводческой продукции на территорию Молдовы будет возможен только с предприятий, прошедших обследование специалистами Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдовы.

Как отмечается, в соответствии с нормативными документами и законодательством Молдовы, в котором за минувшие годы были приняты многочисленные изменения, Агентство обязано инспектировать предприятия, экспортирующие животноводческую продукцию на территорию Молдовы. Подобная инспекция будет возможна после получения заявления от заинтересованного в импорте хозяйствующего субъекта Молдовы и официального уведомления со стороны Россельхознадзора.

Информация была представлена для сведения предприятий РФ, заинтересованных в экспорте своей продукции на территорию Молдовы и готовых принять инспекцию со стороны молдавских специалистов в согласованные сроки, а также при наличии предприятий, прошедших инспекции специалистами Агентства ранее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?