Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Сколько денег инвестировано в промышленный парк «Единцы»?

1 дек. 2017, 15:40   Экономика
4098 0

Объем инвестиций в промышленный парк «Единцы» за последние четыре года составил 402 млн. леев, передает NOI.md.

Об этом сообщило Министерство экономики и инфраструктуры, отметив, что соответствующие инвестиции осуществлены пятью резидентами данного Промпарка. Их общий объем продаж за рассматриваемый период составил 361,5 млн. леев. Также за это время выплачено налогов и взносов на сумму 13,8 млн. леев.

Следует отметить, что в ходе посещения промышленного парка «Единцы» вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык принял участие в открытии холодильного склада с залом сортировки и упаковки. Проект его строительства был реализован компанией Ecofruct Com на средства гранта Всемирного банка в рамках проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство Молдовы» (MAC-P).

В промышленном парке «Единцы» министр экономики и инфраструктуры также ознакомился с деятельностью компании «ТB Fruit», которая за короткое время сумела построить и ввести в эксплуатацию современный завод по производству концентрированных соков, инвестировав в проект более 15 млн. евро. Компания сотрудничает с более чем 1,2 тыс. производителями по всей стране, перерабатывая 1,8 тыс. тонн яблок в день. На данный момент здесь открыто 168 рабочих мест с самой высокой зарплатой в регионе. Компания экспортирует продукцию на рынок ЕС, а с 2018 г. хочет поставлять концентрат сока на рынок США.

В ходе визита Октавиана Калмыка была также рассмотрена возможность расширения компании «ТB Fruit» в другие регионы страны путем строительства нового завода по переработке фруктов и овощей.

Вице-премьер подчеркнул, что промышленный парк «Единец» является красноречивым примером успешной реализации инициативы частного сектора при поддержке районных и центральных властей, которая позволяет создавать новые рабочие места и способствует экономическому развитию страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?