X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Политики Германии договорились о создании коалиции

1 дек. 2017, 15:20   В Мире
2171 0

Консервативный блок Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) канцлера Ангелы Меркель и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) договорились начать переговоры о формировании правящей коалиции.

Об этом в пятницу сообщила газета Bild со ссылкой на собственные источники в партиях после прошедшей в четверг вечером встречи президента Франка-Вальтера Штайнмайера с лидерами этих политических сил.

По информации издания, если намеченный на следующую неделю съезд СДПГ поддержит решение о начале переговоров, то первый раунд консультаций может состояться еще до католического Рождества.

Ранее вариант, при котором консерваторы и социал-демократы сформируют кабмин, не рассматривался. Обстоятельства изменились после того, как Меркель и выступающий с ХДС единым блоком ХСС не смогли договориться о коалиции со Свободной демократической партией и "зелеными", и страна оказалась на пороге перевыборов. К урегулированию ситуации подключился президент ФРГ, который обратился ко всем представленным в Бундестаге партиям с призывом продолжить консультации, чтобы избежать нового голосования. Проведение перевыборов считается нежелательным в силу непредсказуемости их исхода, кроме того есть существенный риск, что внутриполитический кризис растянется на неопределенный срок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?