X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Необычные истории о съемках документального фильма «История Молдовы» (ВИДЕО)

1 дек. 2017, 14:01   Общество
5575 8

Документальный фильм «История Молдовы» стал откровением для молдавской публики. Вторая часть откроет новые детали из истории нашей страны, которые неизвестны многим из нас.

Производители этого документального фильма предлагают зрителям несколько художественных сцен, передающих ключевые моменты формирования Молдовы как государства.

По словам продюсера-режиссера документального фильма Натальи Анисимовой, самым сложным для съемочной группы было проверить достоверность исторических данных. Часто важные исторические события нашей страны имеют разную интерпретацию.

В интервью порталу NOI.md Анисимова раскрыла закулисные детали одного из самых важных кинематографических проектов текущего года.

Режиссер признала, что была проведена колоссальная работа, в которой участвовали многие историки и ученые, а также телевизионные продюсеры, актеры, журналисты и многие другие.

Хотя для роли Штефана Великого было проведено много кастингов, роль великого правителя Молдовы в итоге сыграл не актер, а член съемочной группы, пиротехник и каскадер по профессии, который потрясающе слился с сыгранным им образом.

Больше деталей вы можете узнать из приведенного ниже интервью.


Документальный фильм «История Молдовы» в трех частях был снят под патронатом президента Игоря Додона.

Документальный фильм «История Молдовы» – это крупномасштабный проект, третья часть которого будет представлена публике в начале 2018 года.

Вторую часть документального фильма вы можете посмотреть на канале NTV Moldova во вторник, 2 декабря, в 19:00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?