X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Шансы на изменение школьных программ растут! Этого требуют даже учителя

1 дек. 2017, 12:59   Общество
3344 4

Учителя из 14 районов страны встретились в Кишиневе на публичной дискуссии с министром образования, культуры и исследований Моникой Бабук о текущей учебной программе в школах. Мероприятие состоялось в Институте педагогических наук с участием 130 учителей.

Учителя подчеркнули необходимость реформирования школьных программ, утверждая, что учебная программа по румынскому языку и литературе для начальной школы сложна и имеет научный характер.

В своем выступлении Моника Бабук отметила, что реформы, инициированные Министерством образования, культуры и исследований, призваны облегчить работу учителей и восстановить престиж этой благородной профессии. Поэтому процесс оптимизации школ был прерван, проводится переоценка и пересмотр школьной учебной программы в направлении уменьшения числа обязательных предметов. Количество отчетов и контрольных работ, которые преподаватели должны давать ежемесячно, также будет уменьшено.

Особое внимание было уделено поощрению чувства патриотизма и гражданской ответственности учащихся. Министр подчеркнула, что необходимо изменить учебную программу курса «Гражданское воспитание», чтобы этот курс стал привлекательным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?