Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Новогодняя елка еще не прибыла в Кишинев

1 дек. 2017, 10:05   Столица
5546 0

Новогодняя елка, которая должна была быть открыта сегодня, 1 декабря, на площади Великого Национального Собрания, пока не прибыла в Кишинев.

Примэрия молчит по поводу причины этой задержки и не уточняет, когда состоится церемония открытия зимних праздников.

Начальник Управления по связям с общественностью Примэрии муниципия Кишинев Вадим Брынзанюк заявил для IPN, что все детали будут сообщены позже.

29-метровая елка обошлась более чем в 15 тыс. леев, и была куплена в Ивано-Франковской области Украина. Согласно распоряжению, подписанному исполняющим обязанности генпримара Сильвией Раду, муниципальные предприятия должны были украсить елку в четверг, 30 ноября, а открытие было запланировано на 1 декабря, в 17.30.

Отстраненный от должности генпримар столицы Дорин Киртоакэ отметил по поводу елки, что невозможно, чтобы она стоила всего 15 тыс. леев, принимая в расчет и транспортные расходы. „Речь идет о тысячах евро или десятках тысяч евро”, - сказал Дорин Киртоакэ. „Не в метрах измеряется феерия праздников”, - сказал он.

В прошлом году на ПВНС была установлена елка, найденная в домашнем хозяйстве в Яловень. Она обошлась в 15 тыс. леев, которых заплатил один бизнесмен. Два года назад муниципалитет украсил одну из елей, растущих вблизи Триумфальной арки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?