Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Пять больниц и амбулаторий ЖДМ будут подчиняться Минздраву

30 ноя. 2017, 18:45   Общество
3274 1

Кабинет министров принял на сегодняшнем заседании решение, согласно которому железнодорожные больницы Кишинэу и Бэлць и три амбулатории будут переведены из ведения Министерства экономики и инфраструктуры и переподчинены Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты, передает МОЛДПРЕС.

Решение передать пять объектов в управление профильного министерства продиктовано сложной ситуацией, в которой находится государственное предприятие «Железная дорога Молдовы». Хотя в прошлом месяце предприятию удалось сократить задолженность по зарплате на 30 млн. леев, сумма задолженности перед сотрудниками составляет 93 млн. леев.

Наибольшие расходы связаны с медицинскими учреждениями, утверждает Министерство экономики и инфраструктуры. Так, убытки железнодорожной больницы г. Бэлць в 2016 году составили 2,5 млн. леев, амбулатории в Басарабяске - 1,46 млн. леев, центральной клинической больницы в Кишинэу - более 7 млн. леев. Убытки принесли и оставшиеся два учреждения. В результате убытки, вызванные этими пятью объектами, в прошлом году составили 13,6 млн. леев.

Министерство экономики и инфраструктуры подчеркивает, что, учитывая финансово-экономическое положение ГП «Железная дорога Молдовы», передача пяти учреждений «не терпит отлагательств».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?