Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мэр Лондона не желает видеть Трампа в Великобритании

30 ноя. 2017, 22:00   В Мире
2566 1

Градоначальник Лондона Садик Хан присоединился к противникам визита президента США Дональда Трампа в Великобританию

Об этом он заявил, комментируя распространение Трампом антимусульманских видеозаписей в социальных сетях. По словам Хана, Трамп рекламировал «гнусную, экстремистскую группу», а потому его официальный визит в Великобританию «нежелателен».

Действия президента США также широко осудили в Соединенном Королевстве, многие жители которого потребовали не пускать его в страну. И это уже не впервые: когда Трамп пытался ввести запрет на въезд в Штаты жителям ряда мусульманских стран, в Великобритании аналогично потребовали отменить его официальный визит.

Напомним, что Трамп 29 ноября поделился в социальных сетях тремя видеороликами, опубликованными представителем ультраправой организации «Британия - прежде всего» Джейдой Франсен, что вызвало бурю негодования среди пользователей. Ролики якобы демонстрируют угрозу со стороны мусульман.


В офисе премьер-министра Великобритании Терезы Мэй также раскритиковали президента США, отметив, что «Британия - прежде всего» сеет раздор с помощью языка ненависти, лжи и разжигания вражды.

Трамп в свою очередь критически отреагировал на резкое заявление британского правительства: «Тереза Мэй, не сосредотачивайтесь на мне, лучше сосредоточьте внимание на разрушительном радикальном исламском терроризме, который имеет место в Великобритании. У нас все хорошо!».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?