Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Филип обратился к тем, кто «выступает с нападками»

30 ноя. 2017, 15:28   Политика
2399 4

Премьер-министр Павел Филип обвинил оппозиционные политические силы в попытке минимизировать успехи, достигнутые в Брюсселе, сообщает новостной портал Noi.md.

Он отметил, что партии, критикующие результаты, достигнутые правительством в отношениях с внешними партнерами, являются противниками не правительства, а граждан.

«Конечно, правительство не совершенно, но мы пытаемся, и это правда, в большинстве случаев нам удается модернизировать Молдову. Поэтому всех, кто выступает с нападками, не только средства массовой информации, но и политические формирования из так называемой оппозиции, парламентской, но в большинстве случаев внепарламентской, я считаю противниками не правительства, а модернизации Молдовы, граждан», – сказал Павел Филип.

По его словам, денежные средства, предоставленные ЕС в виде макрофинансовой помощи, пойдут на ремонт детских садов и школ, строительство дорог, модернизацию больниц.

«Я понимаю, что политическая борьба и в окопах увлекательна, но граждане не заслуживают того, чтобы их самих и правду приносили в жертву ради отдельных политиков», – сказал глава исполнительной власти.


Филип также отметил, что никто не может упрекнуть правительство в незаконной деятельности.

«Все изо всех сил борются с олигархией, с «захваченным государством», но никто не может предоставить доказательства. А мы, наоборот, достигли результатов, таких как увеличение поступлений в государственный бюджет. Мобилизовавшись, мы установили дисциплину в государственных учреждениях, нам это удалось», – подытожил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?