Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Нокаут в примэрии! Сильвия Раду уволила Фляша и Поятэ

30 ноя. 2017, 13:58   Столица
4046 1

Александр Фляш и Олег Поятэ получили удар ниже пояса.

Сегодня, 30 ноября, и.о. генпримара муниципия Кишинев Сильвия Раду подписала распоряжения об отстранении от должности начальника Главного управления общественного транспорта и коммуникаций Олега Поятэ и начальника Управления образования, молодежи и спорта Александра Фляша, сообщается в пресс-релизе примэрии.

Руководство Главного управления общественного транспорта и связи возьмет на себя заместитель начальника подразделения Виталий Бутучел, а пост руководителя Главного управления образования, молодежи и спорта займет заместитель начальника Виорика Негрей.

В то же время пресс-служба столичной примэрии объявляет, что вскоре будет организован публичный конкурс на эти две должности. Временные руководители будут осуществлять свой мандат до определения победителей публичного конкурса.

«И.о. генпримара Сильвия Раду приняла решение отстранить Олега Поятэ от должности после подробного анализа его деятельности, показавшего ошибки в руководстве, наносящее ущерб всей администрации. Управление до сих пор не заключило контракт на содержание дорог общего пользования в 2018 году. Также было выявлено, что подразделение не выполнило свои обязательства по маркировке дорог и правильной установке знаков, не была проведена надлежащая подготовка к зимнему сезону, не были приняты меры для ремонта серьезно поврежденных дорог. Все это указывает на серьезные нарушения в плане управления общественным транспортом», говорится в пресс-релизе.

Что касается главы Управления образования, молодежи и спорта, Александра Фляша, представители примэрии утверждают, что были выявлены серьезные ошибки в руководстве системой образования в Кишиневе.

«Последние случаи, особенно нарушения, которые произошли в питании детей из детского сада № 157, а также нарушения в лицее им. Михая Эминеску – это вопиющие факты.

Было установлено, что ремонт в этом лицее был выполнен некачественно, и оплата была произведена неоправданно. За необоснованную оплату таких работ, за безответственное расходование государственных денег и.о. генпримара подает уголовную жалобу, чтобы правоохранительные органы проверили, есть в этом состав преступления или нет», отмечается в пресс-релизе примэрии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?