X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Канду: Результаты в Вене означают отсутствие военного конфликта на территории РМ

30 ноя. 2017, 13:39   Политика
2361 1

Результаты саммита Восточного партнерства и переговоров в Вене в формате «5+2» должны рассматриваться не как особенные, а как обычные действия, которыми Республика Молдова строит региональную безопасность, а не только пользуется ею.

Заявления были сделаны спикером парламента Андрианом Канду на ежегодном Дискуссионном форуме по европейской интеграции Республики Молдова.

«Протоколы по процессу урегулирования в Приднестровье, подписанные в Вене, не означают, что реинтеграция состоится сегодня, завтра или в следующем году. Результаты переговоров в Вене означают отсутствие военного конфликта на территории Республики Молдова», – подчеркнул Андриан Канду.

Спикер парламента отметил, что власти будут продолжать продвигаться по пути восстановления доверия и решения проблем народа по обе стороны Днестра.

На V ежегодном дискуссионном форуме по европейской интеграции Республики Молдова обсуждался прогресс, достигнутый в реализации Соглашения об ассоциации с ЕС. Мероприятие было организовано Ассоциацией внешней политики, фондом им. Фридриха Эберта в Молдове в партнерстве с Министерством иностранных дел и европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?