X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Операция европейского уровня по борьбе с киберпреступностью

30 ноя. 2017, 15:20   Общество
2157 1

В период с 20 по 24 ноября 2017 года представители Центра по борьбе с киберпреступностью Национального инспектората по расследованиям (НИР) приняли участие в операции по борьбе с преступлениями с использованием электронных платежных систем (денежных мулов), сообщает NOI.md.

Операция проходила по всей стране, в том числе в странах ЕС.

Мероприятие направлено на борьбу с преступной деятельностью типа «денежный мул», состоящей в вольном или невольном участии граждан в деятельности по легализации денег, полученных в результате деятельности в области киберпреступности.

В рамках этой операции сотрудники Центра по борьбе с киберпреступностью НИР провели 7 домашних обысков, где были обнаружены доказательства их участия в совершении преступлений.

Во время международной акции «European Money Mule Action» полицейские, специализирующиеся в борьбе с киберпреступностью, провели меры по обнаружению и преследованию авторов преступлений, связанных с незаконными денежными переводами.


Программа «European Money Mule Action» (EMMA) – экспериментальный операционный проект, направленный на борьбу с онлайн-мошенничеством и мошенничеством с использованием электронных платежных систем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?