X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове арестованы члены международной банды наркоторговцев (ВИДЕО)

29 ноя. 2017, 11:51   Общество
6507 0

23 ноября была обезврежена преступная группа из четырех уроженцев Каушанского района, возрастом от 30 до 45 лет, сообщает новостной портал NOI.md.

Они подозреваются в контрабанде и обороте наркотиков в особо крупных размерах в целях продажи. Подозреваемые арестованы на 30 суток.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий правоохранительных органов Республики Молдова, Италии, Украины и России, было установлено, что 10 ноября 2017 года один из организаторов банды с курьером выехали в Испанию. Оттуда в Молдову они вернулись с 30 кг гашиша, спрятанного в бензобаке автомобиля.

22 ноября молдавские пограничники в ходе обыска обнаружили в бензобаке автомобиля 39 пакетов с гашишем (30 кг), стоимость которых составляет 3 млн. леев.

Также сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам и Национальный инспекторат расследований совместно с российскими оперативниками выявили еще один эпизод незаконного оборота наркотиков с участием этих же лиц – в июле 2017 года они были задержаны с 40 кг гашиша на сумму около 4 млн. леев.


Банда наркоторговцев действовала как на территории Молдовы, откуда лидер группировки координировал действия преступной группы с помощью современных средств связи (viber, skype, WhatsApp и др.), так и за ее пределами.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет за оборот наркотиков и до 10 лет – за контрабанду наркотических веществ.

Задержание организованной преступной группы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?