Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Филип встретился с председателем парламента Грузии

29 ноя. 2017, 9:11   Политика
1931 1

Премьер-министр Павел Филип встретился в Тбилиси с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе, сообщает NOI.md со ссылкой на пресс-службу правительства Республики Молдова.

Официальные лица обсудили возможности продвижения молдо-грузинского сотрудничества как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.

В ходе беседы Павел Филип и Ираклий Кобахидзе отметили тесные связи между двумя странами, консолидированные за 25 лет со времени установления дипломатических отношений. В этом контексте было особо подчеркнуто хорошее сотрудничество между двумя странами в области европейской интеграции. По словам высокопоставленных чиновников, саммит «Восточного партнерства» в Брюсселе продемонстрировал, что Республика Молдова и Грузия имеют общие взгляды и цели, связанные с развитием отношений с ЕС.

Павел Филип и Ираклий Кобахидзе также провели обмен мнениями о важности политического урегулирования территориальных конфликтов, выразив взаимную поддержку суверенитету и территориальной целостности двух государств. В этой связи премьер-министр Молдовы подчеркнул значимость региональной солидарности в решении замороженных конфликтов.

Чиновники отметили 22-процентное увеличение торговли между странами в течение восьми месяцев текущего года. В этой связи была подчеркнута важность работы молдо-грузинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая является хорошей платформой для устранения барьеров, препятствующих экономическому сотрудничеству.

Павел Филип и Ираклий Кобахидзе подтвердили взаимную заинтересованность в открытии посольства Республики Молдова в Грузии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?