Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Все больше граждан Молдовы интересуются проектом «Prima Casă»

28 ноя. 2017, 17:30   Общество
2932 2

Все больше граждан Молдовы интересуются проектом «Prima Casă», передает NOI.md.

Об этом сообщило Министерство экономики и инфраструктуры, отметив, о данном проекте и других проектах, касающихся социальной сферы, развития инфраструктуры, создания новых рабочих мест, в том числе, за счет привлечения иностранных инвестиций в Молдову, шла речь на встрече вице-премьера, министра экономики и инфраструктуры Октавиана Калмыка с представителями Национального института метрологии, Центра прикладной метрологии и сертификации и мебельной фабрики Confort.

Октавиан Калмык отметил, что проект «Prima Casă» предназначен для граждан страны не старше 45 лет, которые не имеют собственного жилья и не получали ипотечных кредитов. Проект будет внедряться на всей территории страны и носить социальный характер, предусматривая вмешательство государства в процесс гарантирования ипотечных кредитов.

«Основные положения проекта состоят в том, что первоначальный собственный вклад должен быть не менее 10% от стоимости жилья, общая цена которого не должна превышать 1 млн. леев, срок погашения кредита составит до 25 лет, а государство будет гарантировать 50% сальдо предоставляемого кредита», - сказал вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры, отметив, что идея и концепция программы «Prima Casă» основана на положительном опыте стран региона, в частности, Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?