X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

30-дневный арест для отца подростка, застрелившего своего друга

28 ноя. 2017, 16:02   Общество
2499 0

Ружье, из которого был застрелен 6-летний Валерий Папеу в селе Вережены Теленештского района, отец 14-летнего подростка оставил не в сейфе, а на кровати.

Отец 14-летнего подростка, который изначально был задержан на 72 часа, а затем освобожден, был помещен под предварительный арест на 30 суток. Сегодня, 28 ноября, Апелляционная палата удовлетворила ходатайство прокурора. В ходе судебного заседания мужчина рассказал, что оставил на кровати ружье, из которого был впоследствии застрелен ребенок.

До этого он утверждал, что его сын без спроса достал оружие из сейфа, чтобы поиграть. Охотничьим ружьем мужчина владел официально. Выяснилось, что Валерий пришел в гости к 14-летнему подростку. Увидев на кровати ружье, мальчик попросил его взять в руки.

Подросток дал ему ружье, а затем решил забрать обратно. По его словам, он случайно нажал на курок. Прогремел выстрел. Пуля попала в левое плечо Валерия. По словам 14-летнего подростка, он повел мальчика к колодцу, чтобы промыть рану, а тот случайно упал вниз.

Однако родственники погибшего мальчика не поверили в эту версию событий. По их мнению, 14-летний подросток вместе с отцом бросили раненого мальчика в колодец, чтобы скрыть следы преступления.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?