Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Сильвия Раду не запретила главам управлений общаться с прессой

28 ноя. 2017, 13:51   Столица
2530 0

И.о. примара Сильвия Раду не запрещала главам управлений общаться с прессой, сообщает NOI.md со ссылкой на распоряжение столичного примара.

Распоряжение сделано после того, как вчера начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Олег Поятэ обвинил Сильвию Раду в том, что она запрещает госслужащим общаться с прессой. В подписанном Раду документе высказано требование о том, чтобы организацией каких-либо общественных мероприятий в примэрии, таких как пресс-конференции, брифинги, заявления для прессы и пресс-релизы занималось строго Управление по связям с общественностью примэрии. Таким образом, любое выступление сотрудников примэрии должно проходить через пресс-службу учреждения.

Что касается компаний по поставке услуг, таких как «Apa-Canal», Городской автобусный парк, Управление электротранспорта,» Lumteh», они должны будут координировать свои действия с ответственным Управлением, по меньшей мере, за шесть часов до этого.

По словам главы Управления по связям с общественностью Вадима Брынзанюка, распоряжение подписано для гармонизации внутреннего общения и соблюдения практики европейских институтов.

«Это решение было вынужденным после случая в столичном детском саду № 157, когда Управление образования провело быстренько пресс-конференцию, чтобы оправдаться. Документ не запрещает главам управлений разговаривать с журналистами по телефону. Чиновники должны организовывать пресс-конференцию через пресс-службу. Это нормальная практика, позволяющая сделать общение эффективным. Директор детского сада воспользовался в тот момент пресс-конференцией, чтобы перенести ответственность на кого-то другого», - рассказал Брынзанюк deschide.md.


Напоминаем, что вчера на заседании муниципальных служб Олег Поятэ заявил, что и.о. примара запретила государственным служащим общаться с прессой.

Ниже представлен документ, подписанный Сильвией Раду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?