X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Поразительные скалы острова Кенгуру (ФОТО/ВИДЕО)

1 сен. 2018, 4:30   В Мире
7662 0

Главной достопримечательностью острова Кенгуру являются Remarkable Rocks, что можно перевести как Поразительные скалы.

Название явно в стиле австралийских аборигенов, которые всегда давали имена по принципу "как видится, так и пишется". У слова «Remarkable» множество различных переводов – замечательный, поразительный, удивительный, выдающийся, изумительный и восхитительный. И каждый из этих переводов полностью подходит к этому месту.



Поразительные скалы - это кластер из уникальных гранитных валунов, расположенных на гранитном куполе на юго-западном побережье острова Кенгуру в Австралии. Поразительные скалы часто сравниваются с абстрактным искусством английского скульптора Генри Мура. Поразительные скалы обладают впечатляющими размерами, создавая впечатление вырезанных вручную пещер. Они необычны и огромны - настолько велики, что вы можете видеть их со спутника на Картах Google.



Добраться на остров Кенгуру можно на пароме с мыса Джервис, а до самого мыса доехать из Аделаиды на автобусе. Ещё один вариант – это полёт на небольшом самолёте из Аделаиды, поскольку билеты на самолет весьма разумные по австралийским меркам (от 75,00 AUS в одну сторону). Самолёт приземляется в Кингскоте - крупнейшем городе острова Кенгуру. Если вы возьмете паром, то вас привезут в Пеннешо.
Оба этих города находятся на восточной стороне острова Кенгуру, поэтому придётся проехать ещё более 100 километров до национального парка Флиндерс Чейз, где и находятся эти скалы. Но, уверяю вас, поездка будет не скучной, т.к. на острове много других интересных мест: Маяк на мысе Дю Куэдик (Capе du Couedic Lighthouse), Тюленья Бухта (Seal Bay Conservation Park).



Здесь бродят кенгуру и валлаби, а на деревьях сидят в сонные коалы. Могу совершенно определенно сказать, что и сам остров потрясающе красив.





Паром перевозит не только людей, но и автомобили. Поэтому лучше всего ехать на арендованной машине, т.к. на острове нет такси и общественного транспорта. Есть на острове две автобусные компании, которые предлагают трансфер из любой точки острова в любую точку острова, но их возможности весьма ограничены и может не оказаться свободных мест.



Самый простой и самый дорогостоящий путь – купить поездку на остров у туроператора. При этом ваша свобода передвижения по острову будет полностью ограничена. И ещё один совет – не стоит на остров приезжать на один день. Если и успеете всё осмотреть, то это будет бегом и без наслаждения. Опять же рассветов и закатов не будет на ваших фотографиях. А на скалы лучше всего приезжать именно на закате. Одна ночь и два дня будет вполне достаточно.



500 миллионов лет ушло на то, чтобы дождь, ветер и волны создали эти, поражающие воображения, гранитные валуны. Некоторые из скал покрыты золотисто-оранжевым лишайником, который придает камням различные цветовые оттенки в разное время суток.
Черная слюда, голубоватый кварц и розоватый полевой шпат составляют большую часть гранита Поразительных скал. В граните встречаются вкрапления мягких горных пород, например слюды и полевого шпата, которые могут разрушаться при контакте с внешней средой.



По этим камням достаточно безопасно ходить в сухую погоду, но следует быть особенно осторожным, когда идёт дождь и дует сильный ветер - можно легко соскользнуть и упасть с большой высоты в воду. Никаких ограждений и преград на камнях не установлено.
Именно в такую погоду я и приехал на скалы. А ветер был настолько сильным, что было просто невозможно передвигаться. Это небольшое видео, снятое на острове Кенгуру, даст лёгкое представление о силе ветра – картинка всё время дрожит, т.к. даже телефон невозможно ровно держать в руках.


Поразительные скалы на острове Кенгуру - одна из тех достопримечательностей, которые не приходят на ум, когда говорят об Австралии. Не так уж много людей слышали об этих скалах. Но посещение острова Кенгуру и его Поразительных скал, поистине «Замечательно, восхитительно и поразительно». Могу смело рекомендовать это место в путешествиях по изучению мира. А также это хорошая идея для всех, кто путешествует по Австралии. Обязательно посетите Поразительные скалы на острове Кенгуру, формы и размеры этих образований ошеломляют и захватывают дух!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?