X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

7 самых необычных профессий, которые появятся в будущем

23 сен. 2018, 3:30   Наука и IT
7482 0

Влияние цифровых и космических технологий на нашу жизнь сейчас очень велико, но представьте себе, как оно изменят рынок труда в течение нескольких десятилетий.

Мы подготовили список самых сумасшедших изобретений будущего, которые, возможно, не звучат так нереально.

7. 3D-мастер по работе с принтером

Нет, это не тот парень, который приходит, чтобы исправить ваш принтер. Это парень, который приходит и печатает замену трубы, которую вы хотели исправить. Или новый дом. Или ваш личный робот. Звучит как волшебство, но это просто мастер. С 3D-принтером.

6. Архитектор мусора


Однажды на Земле будет так много мусора, что нам нужно будет найти новый способ борьбы с ним. Существуют концепции плавучих городов, построенных из водорослей и отходов, где могут жить до 20 000 человек. Или этот павильон, построенный из пластиковых стаканов. Это хороший пример того, что сделают архитекторы мусора.

5. Космический гид

Независимо от того, то-ли это 30-минутное путешествие над Землей или 2-летний проект колонизации Марса, вам понадобится кто-то, чтобы все показал, помог увидеть красивые места или бесплатный Wi-Fi. Космический гид продаст вам настоящий кусочек Луны в качестве магнита на холодильник.

4. Цифровой менеджер смерти

Если вы считаете, что это не имеет смысла, подождите еще 20-30 лет. Люди будут проводить столько времени в Интернете, что им нужен будет кто-то, кто будет заботиться обо всех банковских и медицинских счетах, о профилях в социальных сетях. Должна ли быть удалена учетная запись Facebook после смерти или она просто заморозится? И фотографии в облачном хранилище — должны ли они быть удалены или обнаружены семье? И пароли? Все эти вопросы можно обсудить с частным цифровым менеджером смерти.

5. Астероидные шахтеры

Мы знаем, что вы сразу подумали о том, что Брюс Уиллис спасает мир, но это не так. Исследования показывают, что астероиды содержат обширные месторождения платины, родия и палладия, что делает добычу астероидов потенциально сверхприбыльным бизнесом. Кто знает? Может быть, когда-нибудь ваш ребенок станет работником в космической шахте. Разве это не безумие?

6. Наставник любопытства

Если вы когда-либо оказывались в Интернете без каких-либо конкретных целей, гуляя в информации Википедии, то вы легко поймете, для чего предназначены преподаватели. Они являются персональными советниками в обеспечении вдохновения и зажигательного любопытства. Они также научат изучать новые идеи и темы наиболее выгодным образом для человека.

7. Городской фермер

Растущее население постепенно населит сельскохозяйственные угодья, что приведет к необходимости поиска новых видов земледелия. Можно использовать ферму на крыше, вертикальные посадки культур, каждую часть поверхности. Но за растениям еще нужно ухаживать, и именно в этом случае городские фермеры будут пользоваться спросом. Ммы можем даже говорить о городских пастухах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?