Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

От судебного разбирательства по делу Платона отстранен последний адвокат

27 ноя. 2017, 17:31   Политика
4052 2

Один из адвокатов Вячеслава Платона отстранен от судебных заседаний. Таким образом, Платона будет представлять в суде государственный адвокат.


Эдуард Руденко является последним адвокатом, которого отстранили от разбирательства после того, как в пятницу были отстранены еще два адвоката Вячеслава Платона.


«Судья также освободила и меня от этого шоу. Теперь я не знаю, что делать, радоваться или плакать, даже не знаю, что делать. Пятничное и сегодняшнее нарушения шокировали меня. Я не видел ничего подобного за 16 лет работы. Закон четко оговаривает, что адвокат может быть санкционирован, но не может быть удален с судебного заседания. Я убежден, что на эту судью давят, иначе я не могу объяснить, почему совершается столько нарушений. Вячеслава Платона удалили, теперь и нас. Остался только государственный адвокат, который будет играть роль второго прокурора.

Этот адвокат, конечно, потребует оплаты, но он не знает, о каких доказательствах идет речь, не сможет защитить его так, как требует закон. Вячеслав Платон отказался, чтобы его представлял этот адвокат, но он продолжает приходить на судебные слушания. Вячеслав не станет ничего защищать во время последнего слова, он будет присутствовать только при чтении приговора», - заявил Руденко.


Прокуроры потребовали еще 16 лет тюрьмы в рамках второго дела, возбужденного на имя Вячеслава Платона в связи с мошенничеством. Об этом объявили государственные прокуроры на судебном заседании, прошедшем 20 ноября в Кишиневском суде (сектора Буюканы).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?