Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдавским гражданам рекомендуется обращаться за бесплатной юридической помощью до выезда в Россию

27 ноя. 2017, 15:11   Общество
4278 0

Юристы одного из проектов, предоставляющие бесплатные консультации молдавским гражданам, которые трудятся, живут или намерены уехать в Российскую Федерацию утверждают, что самые распространенные проблемы мигрантов связаны с применением запрета на въезд на территорию этого государства.

Юрист Ксения Драга отметила в ходе пресс-конференции в IPN, что каждая проблема требует индивидуального подхода, а юристы проекта лучше информированы в этом плане, так как следят за изменениями в миграционном законодательстве.

Другой юрист проекта Владимир Морозов сказал, что попытки обхода законодательства, сознательные или от незнания, приводят к санкциям, а многие люди попадают в тупик, когда в их отношении применяется запрет на въезд в Российскую Федерацию. Вот почему людям, которые планируют уехать за границу, рекомендуется информироваться до отъезда из Республики Молдова о процедурах, которые применяются в отношении мигрантов, а юристы проекта готовы помочь.

„Наиболее частым и проблематичным вопросом становится запрет на въезд на территорию Российской Федерации. Кроме того, наблюдается возрастание социального напряжения, лишение мигрантов возможности интегрироваться в обществе, ухудшение санитарно-гигиенической обстановки и условий труда”, - сказал Владимир Морозов.

Граждане, которые имеют вопросы, связанные с трудовой миграцией в целях работы и официального трудоустройства на территории Российской Федерации, могут запросить бесплатную консультацию по адресу: мун. Кишинев, пр. Траян, 22.

В течение месяца, с момента запуска инициативы, 200 человек обратились за консультациями.

Название проекта происходит от номера закона 90180, который применяется на территории Российской Федерации с января 2014 года. Согласно этому закону, иностранный гражданин, без визы, имеет право находиться на территории Российской Федерации на протяжении 90 дней в течение 180 дней. Для длительного пребывания, человек должен получить патент на работу или визу длительного пребывания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?