Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Исследователи выяснили, в какой стране лучшие рестораны

28 ноя. 2017, 4:30   В Мире
2078 0

Туристы, увлеченные гастрономией, выбирают туристические направления и с этой точки зрения, и первое, что они делают, поселившись в подходящем отеле, это поиск хороших ресторанов в районе проживания.

Англичане из Caterwings составили рейтинг лучших туристических направлений для гурманов. На сегодняшний день Испания является страной с большинством городов в топ-100 кулинарных туристических направлений. При составлении рейтинга были приняты во внимание не только звезды Мишлена, но и многие другие критерии, пишет Gustarte.

Caterwings учитывал количество ресторанов на 10 000 жителей, количество мест быстрого питания, а также количество вегетарианских или веганских блюд. Кроме того, были учтены экономические критерии. В исследовании учтено, сколько часов человек должен работать, чтобы позволить себе ужин на двух человек в ресторане. Также были учтены голоса более 20 000 кулинарных журналистов и ресторанных критиков со всего мира.

Исходя из этих критериев, Сан-Себастьян в Испании был выбран лучшим городом для гурманов. Сан-Себастьян отличается прежде всего разнообразием предложений. Второе место занимает Токио, город, где больше всего звезд Мишлена, а Нью-Йорку досталось третье место.

В топ-10 вошли также Барселона, Сингапур, Париж, Мадрид, Лима, Лондон и Мюнхен. В рейтинге 100 городов для гурманов не нашлось места ни для одного города Румынии, хотя в нем есть города из Вьетнама, Намибии, Сенегала, Шри-Ланки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?