X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Кишиневе растет заболеваемость ОРВИ

27 ноя. 2017, 13:11   Столица
2270 0

На прошлой неделе в Кишиневе на 7% выросло число больных острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), передает новостной портал NOI.md.

Об этом сегодня после еженедельного заседания муниципальных служб заявил глава Управления здравоохранения примэрии Кишинева Михай Молдовану. По его словам, на прошлой неделе было зафиксировано 2328 случаев заболеваемости ОРВИ, по сравнению с 2191 случаем, зарегистрированным неделей ранее. «Наиболее подверженными заболеванию вирусными инфекциями оказались дети до 6 лет – 1651 человек. Поэтому большинство из них были госпитализированы. В прошлом году количество случаев было примерно таким же», – заявил Молдовану.

Вместе с тем глава Управления здравоохранения уточнил, что для вакцинирования от ОРВИ было использовано 99% из 33 600 доз. «Были вакцинированы люди, входящие в группу риска», – отметил он.

Врачи советуют населению употреблять больше фруктов и овощей, избегать мест скопления людей, воздержаться от употребления алкоголя и курения и обращаться к врачу при появлении первых симптомов вирусной инфекции.

В этом году Республика Молдова получила от США партию противовирусной вакцины в количестве 200 тыс. доз в качестве пожертвования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?