Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

ПСРМ: Встреча группы "Молдова - Россия" состоится вопреки возражениям оппонентов

27 ноя. 2017, 11:11   Политика
2885 3

ПСРМ осудила решение руководства парламента не направлять участников на заседание молдавско-русской группы дружбы, запланированное на 11-13 декабря в Москве, сообщает NOI.md.

По словам социалистов, этим решением Демократическая партия и ее сателлиты еще раз показали враждебное отношение к Российской Федерации, которая, по их мнению, является основным стратегическим партнером Молдовы. Члены формирования объявили сегодня в информационной ноте, что депутаты ПСРМ примут участие в молдавско-российской встрече.

«ПСРМ заявляет, что встреча межпарламентской группы дружбы Молдова-Россия состоится, несмотря на противодействие ближайших оппонентов наших государств как внутри страны, так и за ее пределами. В заседании примут участие депутаты от парламентской фракции Партии социалистов. Кроме того, члены Народного собрания Гагаузии и Высшего совета Приднестровья впервые получили приглашение принять участие в заседании Межпарламентской группы дружбы Молдова-Росси», - заявили социалисты.

Члены партии также заявили, что ПСРМ продолжит прилагать все усилия для успешного развития молдавско-российских отношений на межпарламентском, межрегиональном и местном уровнях.

«Народы наших стран хотят дружить, и ни одна политическая группа не может помешать этой Дружбе».


Следует отметить, что на прошлой неделе Постоянное бюро парламента отклонило предложение фракции ПСРМ, потребовавшей участия депутатов в заседании группы межпарламентской дружбы Молдова-Россия. Так, парламент отказался делегировать и финансировать участие депутатов в заседании, которое состоится в Российской Федерации. Депутаты примут в нем участие за свой счет, и они не будут представлять парламент Молдовы, говорится в заявлении Постоянного бюро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?