Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Штански: Игнатьев предал страну

27 ноя. 2017, 9:52   Политика
9003 6

Подписание пакета соглашений между Тирасполем и Кишиневом вызвали негодование у бывшей главы внешнеполитического ведомства Приднестровья Нины Штански. На своей странице в Фейсбуке она назвала заключение договоренностей с Молдовой предательством интересов региона.

«Вот тот момент, когда я могу сказать: я счастлива, что эту "сдачу страны" не пришлось осуществлять мне, выполняя указ свыше. Соболезную коллегам-приднестровским дипломатам. Не верилось, что внешнеполитические интересы страны пустят с молотка. Искренне сопереживаю», - написала Штански.

Напомним, что 25 ноября политические представители Кишинева и Тирасполя в процессе приднестровского урегулирования подписали четыре протокольных решения.

Достигнутые договоренности направлены на обеспечение надлежащего функционирования школ с преподаванием на латинской графике, признание дипломов о высшем образовании, выданных в Приднестровье, восстановление мобильной и стационарной связи между двумя берегами Днестра и обеспечение беспрепятственного доступа владельцев к сельскохозяйственным угодьям, расположенных за трассой Рыбница – Тирасполь.

Отметим, что Нина Штански, которая является супругой экс-главы Приднестровья, в данный момент проживает с семьей в России. Ее мужу Евгению Шевчуку пришлось бежать с Левобережья от уголовного преследования после снятия неприкосновенности.




Напомним, что бывший лидер Приднестровского региона Евгений Шевчук после снятия с него неприкосновенности бежал в Молдову от уголовного преследования. Затем он покинул территорию страны и вместе с супругой перебрался в Россию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?