X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Украина привлекут инвестиции ЕС в проекты "чистой" энергетики

27 ноя. 2017, 12:00   Экономика
3967 1

Молдова и Украина будут сотрудничать в области энергоэффективности и возобновляемой энергетики для привлечения инвестиций Евросоюза в проекты "чистой" энергетики, передает NOI.md.

Это предусматривает Меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива, который подписали Фонд энергоэффективности Молдовы и Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины в рамках прошедшего в Украине IX Международного инвестиционного бизнес-форума "Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности".

По сообщению украинского правительства, соответствующие намерения двух стран сотрудничать заверили своими подписями исполняющий обязанности исполнительного директора Фонда по энергоэффективности Республики Молдова Серджиу Корин и председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

Глава украинского ведомства отметил, что положения подписанного сторонами Меморандума предусматривают поиск грантов Европейского союза и совместную подачу заявок Украины и Молдовы для получения возможностей финансирования энергоэффективных проектов. Он подчеркнул, что обе стороны максимально заинтересованы в плодотворном сотрудничестве.

За время своей деятельности, начиная с 2012 г., Фонд энергоэффективности Молдовы успешно профинансировал более 250 проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Молдове на сумму более $ 28 млн.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?