Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

NOI.md выяснил, как водители игнорируют правила на дороге (ВИДЕО)

26 ноя. 2017, 11:00   Общество
4902 1

Проявление водителями дорожной безграмотности ежедневно встречается в Кишинёве и других частях Молдовы.

Подборку самых вопиющих случаев, с которыми приходитсмя сталкиваться, сделал постоянный посетитель портала NOI.md.

Нарушение водителями правил дорожного движения (ПДД), к сожалению, стало повсеместным явлением. В чём можно убедиться, посмотрев подборку видеозаписей с регистратора, так это в том, что водители пренебрегают не только правами пешеходов, но и своих «коллег» по проезжей части, что приводит к аварийным ситуациям. Так, в одном из эпизодов видно, как водитель, которому «внезапно» понадобилось развернуть автомобиль, пересёк сплошную линию. Окажись он под бдительным оком представителей Национального инспектората патрулирования, то вынужден был бы заплатить до 750 леев и занести в свой «актив» шесть штрафных пунктов.

Самыми распространёнными, в свою очередь, являются ситуации, при которых водители пренебрегают правом пешеходов перейти дорогу в положенных местах. В моменте, снятом возле завода «Topaz» на Буюканах, видно, как двое пешеходов уже ступили на «зебру», как их наглым образом «подрезал» водитель тёмной иномарки. Что уж говорить про неположенные места, где «лихачи» не знают никаких пределов скорости и ставят под угрозу жизни сотен пешеходов ежедневно.

Chisinau-oras-incalcare-masina-pieton-registrator-auto-archive-moldova01-noi_md.JPG" style="width: 800px; height: 417px;" />


Особого внимания заслуживает тема поведения водителей в ситуации, при которой они оказываются рядом с общественным транспортом. Ни о каком приоритете для общественного транспорта, как того требуют ПДД, речи не идёт тогда, когда безграмотные водители загораживают движение для троллейбусов, автобусов и маршрутных такси и тем самым осложняют ситуацию не только водителям этих транспортных средств, но и многочисленным пассажирам.

Напоминаем, что видеозапись с вопиющими случаями нарушения водителями правил дорожного движения была прислана пользователем для рубрики «Ştirea Ta» («Твоя новость»). Любой посетитель портала NOI.md может поделиться интересными новостями, кликнув на поле «Отправь свою новость» на главной странице либо пройдя по данной ссылке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?