X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Молдове подорожают сигареты

24 ноя. 2017, 15:40   Общество
3708 0

В Молдове подорожают сигареты без фильтра, передает NOI.md.

Это обусловлено тем, что с сегодняшнего дня, после опубликования в Monitorul oficial, вступили в силу поправки в закон о госбюджете на 2017 г., предусматривающие увеличение минимальных розничных цен на сигареты без фильтра.

В частности, минимальные розничные цены на сигареты без фильтра овальные были увеличены с 7 до 10 леев за пачку, а на сигареты без фильтра с мундштуком – до 12 леев за пачку.

Экономические агенты, занимающиеся розничной торговлей табачными изделиями, должны повысить минимальные розничные цены на сигареты без фильтра до указанного уровня, во избежание штрафных санкций со стороны сотрудников Государственной налоговой службы.

Следует отметить, что минимальная розничная цена на сигареты с фильтром с 1 января 2017 г. составляет 16 леев за пачку, и она была сохранена на прежнем уровне.


Повышением минимальных розничных цен на сигареты без фильтра нацелено на повышение доходов в госбюджет, защиту здоровья граждан и внутреннего рынка сигарет, борьбу с нелояльной конкуренцией и контрабандой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?