X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Когда Молдова перестала быть «историей успеха»?

24 ноя. 2017, 12:41   Политика
3235 0

Республика Молдова перестала быть успешной историей Восточного партнерства во многом из-за банковского мошенничества и неэффективного избирательного правосудия, отмечает AGORA со ссылкой на источники в руководстве Европейского Союза.

В то же время европейские чиновники будто бы усвоили урок относительно Республики Молдова в плане уровня доверия к европейской структуре среди молдавских граждан: «Чем больше Европейский Союз давал Молдове, тем больше падало доверие к ЕС».

«Первой проблемой Молдовы была власть и юстиция, банковское мошенничество не расследуется должным образом. Слишком мало людей оказалось за решеткой, правосудие избирательно и неэффективно. Не все так мрачно, но эволюция не была хорошей. Это вопрос доверия.

Ты не можешь украсть 15% ВВП страны и остаться чистеньким. Мы будем продолжать оказывать поддержку Республике Молдова, но мы очень осторожны в отношении того, что говорится и что делается», – заявил высокопоставленный европейский чиновник.

«Всем известно, что парадокс в Республике Молдова заключается в том, что чем больше Европейский Союз давал Молдове, тем больше снижалось доверие к ЕС. Европейский Союз воспринимался как структура, поддерживающая коррумпированную власть. Это не так, но мы усвоили этот урок и будем более бдительными», – добавил источник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?