X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Дога об уходе в вечность звезды мирового значения

24 ноя. 2017, 12:30   Общество
4758 0

«Упал астральный цветок с нашего сияющего национального венка», – так начал свой комментарий в соцсети известный молдавский композитор Еуджен Дога, который выразил глубокое сожаление в связи со смертью актрисы Стеллы Попеску.

«С сильной болью в душе я узнал сегодня об уходе в вечность великой актрисы и великой личности мировой культуры Стеллы Попеску. Я знал ее еще с тех времен, когда она со всей страстью и мастерством работала над фильмом «Мария Мирабела». Ее мелодичный голос с динамичной интонацией, бьющейся в такт с ударами ее пламенного сердца, наполнили фильм по-настоящему волшебными красками. В кишиневских концертных залах присутствие Стеллы Попеску на сцене превращались в настоящий праздник благодаря ее таланту, любви к жизни, публике, искусству.

Замолчала сильная нота из аккорда культуры. Упал астральный цветок с нашего сияющего национального, да и мирового венка. Пусть земля ей будет пухом и храни Господь ее душу», – написал Дога на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, что вчера вечером Стеллу Попеску нашли бездыханной в ее доме в Бухаресте. Причина смерти пока неизвестна. Тем не менее, сегодня полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по факту смерти актрисы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?